Guerlain - "Bouquet de Faune" - (1922) Flacon... - Lot 35 - Varenne Enchères

Lot 35
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
Guerlain - "Bouquet de Faune" - (1922) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un vase Médicis à décor moulé de feuilles de laurier sur le piedouche , de deux têtes de nymphes et de deux têtes de faunes sur sa panse, bouchon disque perlé. numéroté. modèle réalisé par René Lalique & Cie. non signé. h : 10cm
Mes ordres d'achat