Dubarry - "English Lavender" - (années 1920)... - Lot 33 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 33
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Dubarry - "English Lavender" - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse pyramidale galbée à décor de picots émaillés blancs, col à carnette, son bouchon dépoli rehaussé de laque figurant un pierrot en pied.
modèle dessiné par Julien Viard.
h : 17,5cm
Mes ordres d'achat