Caron - "Nocturne" - (1986) Présenté sur... - Lot 22 - Varenne Enchères

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Caron - "Nocturne" - (1986) Présenté sur son socle de bois avec cage en bronze doré signé Arthus Bertrand, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse ronde à décor moulé du visage de la statue de la Liberté à New-York, col à carnette, son bouchon dague facettée , scellé avec PdO. Modèle réalisé en 1986 exemplaires pour commémorer les 100 ans de la statue de la Liberté. Ce modèle a été réalisé à nouveau l'année suivante car il est numéroté 79/1987. h : 13,5cm
Mes ordres d'achat