Caron - "Le Narcisse Noir" - (1911) Présenté... - Lot 18 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 18
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Caron - "Le Narcisse Noir" - (1911)
Présenté dans son coffret cylindre en carton revêtu de
satin noir,à décor polychrome en réserve d'une figurine,
flacon encrier pyriforme à quatre griffes en cristal incolore pressé moulé, col à carnette, coiffé de son bouchon en cristal opaque noir figurant un narcisse, avec son étiquette. numéroté.
modèle dessiné par Julien Viard et réalisé par la Cristallerie de Pantin.
h : 9cm
on y joint deux modèles en petite taille et un modèle avec coffret cubique en carton noir.
Mes ordres d'achat