Woodworth - "Fiancée" - (années 1920) Somptueux... - Lot 13 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 13
Estimation :
300 - 350 EUR
Woodworth - "Fiancée" - (années 1920)
Somptueux coffret trilobé en carton gainé de papier polychrome à motifs modernistes et de tissus moiré à motifs chinois, intérieur satin jaune, comprenant un poudrier de sac en laiton estampé, une boite de poudre, deux flacons modernistes carrés galbés en verre incolore à décor moulé de palmettes, avec leur étiquette et leur bouchon disque rainuré.
d : 26 x 30cm
Mes ordres d'achat