Lot comprenant des albums d'anciens menus... - Lot 171 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot comprenant des albums d'anciens menus de diner fin XIXème et debut XXème siècle, deux cartes anciennes et deux chemises cartonnées avec pochoirs sur calques sur la mode  dont : Les idées nouvelles de la mode , nuyméro 9  de 1922 , direction artistique G-P JOUMARD et autres (environ 50 calques insolés)
Mes ordres d'achat