Lot 176
Estimation :
400 - 450 EUR

SECRETAIRE DROIT simulant un semainier en bois de placage et marqueterie de treillis ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant 7 petits tiroirs et deux niches, ornementation en bronze ciselé, dessus de marbre, style Transition Louis XV/Louis XVI, travail de la fin du XIXe siècle    170 X 84 X 50 cm (sautes de placages et frisage au placage)
Mes ordres d'achat