Lot 175
Estimation :
1500 - 1600 EUR

Cartel  avec sa console d'applique de forme mouvementée en bois peint à décor fleuri et d'animaux et riche ornementation en bronze doré, style Louis XV, travail du XIXeme siècle
Dimensions du cartel : 81 X 36 X 17.5 cm   dimensions de la console d'applique : 34 X 50 X 25 cm
fentes au bois - balancier postérieur, eclat d'émail au niveau du VIII du cadran émaillé blanc, manque à un pied arrière en bronze et petit manque en façade au motif bas en bronze  - etat de fonctionnement du mouvement non garanti
Restaurations postérieures au niveau du décor floral
Mes ordres d'achat