Jaime SABARTES  GUAL (1881-1968) Diane chasseresse... - Lot 121 - Varenne Enchères

Lot 121
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jaime SABARTES  GUAL (1881-1968) Diane chasseresse et deux antilopes Epreuve en bronze chryséléphantine (l'arc et les cornes en ivoire), à patine vert antique, signée au pied de Diane, marquée bronze, socle en marbre de plusieurs couleurs marqué REY (Henri-Paul REY qui travailla en collaboration avec l'artiste)  26 X 65 X 11 cm
Mes ordres d'achat