Alfredo PINA  (1883-1966) Etudes pour le... - Lot 120 - Varenne Enchères

Lot 120
Estimation :
16000 - 17000 EUR
Alfredo PINA  (1883-1966) Etudes pour le monument à Dante Alighieri aire de haut-reliefs, Épreuves en bronze à cire perdue à patine brun-noir de J.Pannini fondeur Paris. Signées, datées 1933 et cachets de fondeur sur les terrasses. 49 x 76.7 x 16 cm
Mes ordres d'achat