GROUPE en porcelaine emaillée polychrome... - Lot 104 - Varenne Enchères

Lot 104
Estimation :
90 - 120 EUR
GROUPE en porcelaine emaillée polychrome représentant Vénus drapée appuyée à un rocher sur lequel se tient un angelot qui lui parle, un couple de colombes sur le bas, au revers marque aux deux épées entrecroisées dans le goût de Saxe surmontant le monogramme RB.  XXème siècle  H : 39 cm
Mes ordres d'achat