Broche de forme ovale en or 18K (750), centrée... - Lot 28 - Varenne Enchères

Lot 28
Estimation :
750 - 800 EUR
Broche de forme ovale en or 18K (750), centrée d'un grenat dans un entourage de demi-perles, la monture agrémentée de rubans émaillés ponctués de grenats ronds et de pierres roses. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 4,5 cm environ. Poid brut : 15,9 g (soudures) Expert : Madame Vanessa SOUPAULT  Tel : 06 47 96 82 68 - vsoupault@gmail.com
Mes ordres d'achat