Poupée ancienne en carton moulé de l'époque... - Lot 313 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Poupée ancienne en carton moulé de l'époque pré-industrielle avec visage peint sur corps en carton, fabrication artisanale (circa 1830) Habillage ancien avec bonnet assorti. H 48 cm. Accidents aux mains en carton.
Pré-industrial doll, cardboard made with painted face on cardboard body, handmade (1830) Antique dress with matched bonnet H 18». Hand damaged.
Mes ordres d'achat