Bébé allemand de fabrication indéterminée,... - Lot 195 - Varenne Enchères

Lot 195
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bébé allemand de fabrication indéterminée, belle tête en biscuit coulé, bouche fermée;yeux fixes bleus en émail, marquée 14 dans la nuque, corps articulé français L;60 cm. Fêle arrière tête avec un petit éclat de biscuit. Perruque brune en cheveux naturels. Robe en coton blanc imprimé avec chapeau de paille. German doll maker unkown, nice poured bisque head, closed mouth,blue insert blue enamel eyes;mark 14 on the neck, full articuated body; H 24 Hairline on the neck.Brown human hair wig. White cotton, dress
Mes ordres d'achat