SEVRES TASSE et sa SOUCOUPE en porcelaine... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 330EUR
SEVRES TASSE et sa SOUCOUPE en porcelaine tendre à décor floral réservé sur fond vert orné de feuillages doré, marque au revers à la lettre "X" (1775) (possibles reprises postérieures aux décor dorés, rayures, usures et points de pigmentation sur la porcelaine tendre, petit défaut de cuisson dans le fond vert de la tasse) Tasse : Haut. : 6 cm Diam. : 7 cm  Soucoupe : Diam.: 13.5 cm
Mes ordres d'achat