STATUETTE, épreuve en bronze doré représentant ... - Lot 184 - Varenne Enchères

Lot 184
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
STATUETTE, épreuve en bronze doré représentant  Bouddha assis en Amitayus sur un socle ajouré, la tête surmontée d'un diadème. caligraphies sur l'avant du socle Chine XVIIIe siècle . Haut. 18 cm ; base : 10.5 x 8.5 cm        (manques dont mandorle, petit vase à libation, deux palmettes de la coiffe, usures à la dorure)
Mes ordres d'achat