SYRIE SELEUCIDES DEMETRIOS Ier SÔTER Tétradrachme  Avers... - Lot 52 - Varenne Enchères

Lot 52
Estimation :
240 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
SYRIE SELEUCIDES DEMETRIOS Ier SÔTER Tétradrachme  Avers : Tête à fort relief dans une couronne  Revers : Tyché assise à gauche sur un trône en forme d'allégorie ailée non daté Frappé à Antioche vers 162 / 154  avant J.C 16.4 g TTB+ / TTB
Mes ordres d'achat