CARIE ALABANDA Tétradrachme au type d'Alexandre... - Lot 47 - Varenne Enchères

Lot 47
Estimation :
240 - 260 EUR
Résultat : 340EUR
CARIE ALABANDA Tétradrachme au type d'Alexandre Le Grand Avers : Tête d'Herakles, dessous une contre-marque (tête de lion ?) Revers : Zeus assis sur son trône devant Pegase bondissant Frappé au milieu du IIIeme siècle avant J.C 16.8 g  Superbe / TTB+
Mes ordres d'achat