AEOLIS KYME Tétradrachme Stephanophore Avers... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Estimation :
320 - 340 EUR
Résultat : 320EUR
AEOLIS KYME Tétradrachme Stephanophore Avers : Tête féminine à droite Revers : Cheval au pas à droite, dessous un vase dans une couronne  Frappé au IIe siècle avant J.C   signé      17 g TTB+     (petits coups sur la tranche)
Mes ordres d'achat