CESAR César Baldaccini dit (1921-1998) Poule Lithographie... - Lot 60 - Varenne Enchères

Lot 60
Estimation :
400 - 450 EUR
CESAR César Baldaccini dit (1921-1998) Poule Lithographie en noir signée en bas à droite à la mine de plomb avec empreinte du pouce, non numérotée, ni annotée    A vue : 70 X 50 cm Cette lithographie provient à l'origine de la galerie Beaubourg à Paris dirigée par Pierre et Marianne Nahon; elle a été réhausée à la mine de plomb d'un motif représentant une base en forme de socle sur laquelle la poule se tient ; il est fort probable que cet ajout ait été réalisé par l' artiste Cesar
Mes ordres d'achat