Jean LUCE (1895-1964) et PUIFORCAT Orfèvre

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
COUPE en céramique émaillé vert, le corps à décor incisé de frises en dents de scie, le pied ourlé d' argent de la Maison d'orfèvrerie PUIFORCAT,   marque au monogramme au revers, vers 1930/40 Haut. :        14.5 cm                        Diam. au col :    12 cm
Mes ordres d'achat