Jean LUCE (1895-1964) et PUIFORCAT Orfèvre

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
VASE de forme sphérique en verrerie  à décor dégagé au sable sur la partie médiane de la panse de motifs géomètriques en frise, le col ourlé d'une monture en argent de la Maison d'orfèvrerie PUIFORCAT, signé du monogramme dégagé au sable sur le côté de la base, vers 1930/40  Haut. : 19 cm Diam. :  19 cm       (quatre égrenures à la frise)
Mes ordres d'achat