Antoine Louis BARYE (1796-1875) La Lionne... - Lot 166 - Varenne Enchères

Lot 166
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Antoine Louis BARYE (1796-1875) La Lionne d'Algérie Epreuve en bronze, fonte d'édition de  F. Barbedienne, patine usée, signée et marque de fondeur sur la terrasse. 19.7 x 29.5 cm Modèle similaire reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par Messieurs Richarme et Poletti
Mes ordres d'achat