Jean COCTEAU (1889-1963)  & Raymond MORETTI ( 1931-2005)

Lot 134
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)  & Raymond MORETTI ( 1931-2005) L'âge du Verseau, 1962 Portfolio sous jaquette et emboitage toilés bleu : 22 sur les 24 lithographies en couleurs sur vélin d'Arches, signées et datées 1962 dans la planche par Cocteau et Moretti, contresignées au crayon par Moretti, numérotées 69/79 avec le texte  de Louis Nucéra. (six avec une petite tache sur un coin, incomplet de deux lithographies et manques dans le texte, taches sur l'emboitage et la chemise toilée))
Mes ordres d'achat