Roland DORGELES (1885-1973) Frontières Manuscrit... - Lot 89 - Varenne Enchères

Lot 89
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Roland DORGELES (1885-1973) Frontières Manuscrit original écrit à l'encre violette avec ratures, annotations et paginé, composé de 11 feuillets, chacun paginé entre 15 et 24 feuilles certains avec une pagination en bis et les initiales en fin de DORGELES. Le dernier feuillet également signé des initiales et daté 13 juillet 37.  Relié en parchemin  Format in-4 Le dos marqué Roland Dorgelès, Frontières, Mns.1937
Mes ordres d'achat