TEMNOS Tétradrachme au type d'Alexandre Le... - Lot 26 - Varenne Enchères

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
TEMNOS Tétradrachme au type d'Alexandre Le grand Avers : Tête d'Hérakles coiffé de laléonte (dépouille de lion) à droite Revres : Zeus sur son trône à gauche, devant un vase orné de branches de vigne Frappé au milieu du IIIeme siècle avant J.C 16.5 g TTB+
Mes ordres d'achat