Lot 25
600 - 900 EUR

MYRINA
Tétradrachme Stéphanophore
Avers : Tête laurée d'Apollon
Revers : Apollon de Grynion debout à droite tenant une couronne, à ses piedsune amplhore, le tout dans une couronne
Frappé au IIe siècle avant J.C 16.4 g
Superbe / TTB+ (grand flanc)
Mes ordres d'achat