Lot 243
50 - 100 EUR

Sarreguemines
Ensemble de huit assiettes en faience émaillée à décor en bleu et brun de scènes et portrait de personngaes du XIXe siècle tel que le tsar Nicolas II, Napoléon (égenure au revers) , Victor Hugo, Mac-Mahon, Loubet,  Alexandra Fedeorowna (égrenure au revers), Alexandre III, etc...
Mes ordres d'achat