Lot 44
400 - 500 EUR

Ecole Française fin du XVIIIe ou début XIXe siècle dans le goût de J.H Fragonard
Jeune fermière chutant par la surprise causée par deux enfants, son pot de lait renversé, le troupeau au loin
Huile sur panneau non signée 18.5 x 24.5 cm
cadre début XIXe en stuc doré
Mes ordres d'achat