Collier composé de 3 rangs de perles de culture... - Lot 10 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 10
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Collier composé de 3 rangs de perles de culture en chute d'environ 3.7 à 7.5 mm, retenant un pendentif en or 750 et platine 850 millièmes stylisant un bouquet de fleurs rehaussé de feuilles gravées en rubis et ponctué d'un diamant taille ancienne et de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à glissière en or 750 millièmes. Le pendentif signé FONTANA PARIS. Vers 1940/50 pour le pendentif. Poids brut: 62 g. Long: 38.5 cm env. (transformation)
Mes ordres d'achat