LOT : FARRERE Claude L'Homme qui assassina,... - Lot 352 - Varenne Enchères

Lot 352
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LOT : FARRERE Claude L'Homme qui assassina, ill. de C. Fouqueray, Arrault & Cie Tours 1947, In-4, broché, ex. 933 / 1000  LES METAMORPHOSES D'OVIDE, ill. de A. Mercier, La Frégate 1946, In-4, broché, couv. rempliée, étui, ex. 124 / 2500  AYNARD Raymonde  Genèse. Mis en vers français par le Maistre de Sacy. Ill. par R. Aynard réalisées par Maurice Darantière. Éditions du Raisin, 1929 ; in-4, broché, couverture rouge imprimée rempliée.  ex. 101/200  René-Jean CLOT  Paysages africains, Editions Pierre TISNE, 1945, numéroté, In-4 , broché, ex. 205/1700 (1720) VIENOT Jacques L. CAPPIELLO. Sa vie et son oeuvre. Préface de Jean COCTEAU. Paris, Editions de Clermont, 1946. In-4, 28 X 22 cm, broché, couv. sous jaquette, ex. 1329 / 2975 MERIMEE Prosper La Jacquerie, illustrations de Lucien GUEZENNEC, Edition La Tradition 1947, in-4 en feuilles sous couverture rempliée sous chemise et étui, numéroté 595/620. 25 x 20 cm (rousseurs) Les ames du purgatoire Illustrations de Lucien Guezennec, Pierre Larrive à Paris, 1947, In 4   25.5 X 20.5 cm ,; en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui, exemplaire 504 / 681  RECTORAN Pierre Corsaires basques et bayonnais, illustrations de Pablo TILLAC, Editions PLUMON 1946 n°756/1000, broché sous couverture rempliée et étui. 28 x 19 cm LONGUS, Daphnis et Chloé, illustraions de Suzanne BALLIVET, Edition du LIVRE, Monte-Carlo 1946, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui illustré, numéroté 652/950. 28 x 22.5 cm  HARRY Myriam La Petite Fille de Jérusalem, illustrations de Roger BEZOMBES, gravées par Jacques Beltrant, Librairie FAYARD 1950, Paris, in-4 en feuilles sous chemises et étui, n°145/805. 28 x 23 cm  BONDY François de Framboise Pépin et ses environs, les éditions nationales, 1948,  illustration de Louis Touchages, in 4 28.5 X 22.5 cm, broché, couverture rempliée,  sous chemise et étui, exemplaire 99 en chiffres romains sur velin de Lana / 1500 au total ; avec suite des 12 planches  FRANCE Anatole Le Mannequin d
Mes ordres d'achat