LOT : GAUTIER Théophile Fortunio, ill. de... - Lot 351 - Varenne Enchères

Lot 351
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LOT : GAUTIER Théophile Fortunio, ill. de A. Lunois, Librairie des bibliophiles, 1898, In-4, 27 X 20 cm, relié, plats à coins, dos lisse orné avec date 1898, couv. et dos conservés, ex. sur vélin du Marais 40 / 500 (600)   (rousseurs)  MARQUIS DE FLERS Le Comte de Paris, Perrin & Cie Paris 1888, In-8, 22 X 13 cm, relié, dos à nerfs LEMONNIER Camille  Le mort, ill. de C. Meunier, Le livre et l'estampe Paris1902, In-8, 23 X 15 cm, relié, dos à nerfs, ex. 174 / 350 (usures)  DUMAS Alexandre  Le Capitaine Pamphile, ill. par Bertall, Calmann-Levy Paris (1878), In-8, 25.5 X 16.5 cm, non rogné, relié, plats à coins, dos lisse orné, couv. et dos conservés, ex. sur Hollande 5 / 25 MUSSET Alfred de Mimi Pinson, le secret de Javotte, Margot, Histoire d'un merle blanc, Pierre et Camille, Croisilles, La Mouche. ill. de Dignimont. Paris, Collection Mazarine. Gründ, 1941. In-8, 23 X 19 cm, relié, plats à coins, dos à nerfs, ex. sur vélin Alfa 1 / 3250 SIMENON Georges Les Pitards. Paris, Collection Mazarine, Gründ  1945. ill. de R. Joël. In 8, 24 X 19 cm, relié, plats à coins, ex. sur vélin pur chiffon 417 / 1000 (1200)  FRANC NOHAIN  Fables, Paris, Collection Mazarine, Gründ 1945, ill. de H. Monier, In 8, 24 X 19 cm relié, plats à coins, dos à nerfs, ex. sur vélin pur chiffon 66 / 1000 (1200) BUCK Pearl LE PATRIOTE. Paris, Collection Mazarine, GRÜND, 1947. ill. A. Hofer, in 8, 23 X 19 cm, relié, plats à coins, couv. et dos cons.,ex. non numéroté du tirage à 1000 (1200) STEVENSON R.L L'ile au tresor, Paris, Collection Mazarine, GRÜND, 1947, ill. de Beuville, in 8, 24 X 19 cm, relié, plats à coins, dos à nerfs, couv. et dos cons., ex. sur vélin pur chiffon 299 / 1500 (1750)   MÉRIMÉE Prosper Carmen. Paris, Lubineau, 1935. In-4, 25.5 X 20 cm, relié, couv. conservée, Édition illustrée en couleurs par André Collot. Ex. sur vélin d'Arches 50 / 2000 LAMARTINE Alphonse de Méditations poétiques, ill. de Costi Aquistapace,  L'image littéraire à Nice, 1946, in-8, 23 X 19 cm, relié, plats à c
Mes ordres d'achat