ECOLE FRANCAISE XIXeme SIECLE Vue présumée... - Lot 157 - Varenne Enchères

Lot 157
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
ECOLE FRANCAISE XIXeme SIECLE Vue présumée de la maison de Napoléon Ier à Longwood Gouache et aquarelle sur papier de Chine  11.5 x 18.5 cm au dos ancienne étiquette : Vue de la maison de Napoléon Ier à Longwood, rapportée de Sainte Hélène par Monsieur Le second de la corvette La Favorite ( petit manque en bordure de papier)
Mes ordres d'achat