Raymond SAVIGNAC  (1907-2002) DEFENSE D'AFFICHER.... - Lot 266 - Varenne Enchères

Lot 266
Estimation :
180 - 220 EUR
Raymond SAVIGNAC  (1907-2002) DEFENSE D'AFFICHER. 1971 Publication éditée à 500 exemplaires numérotés. Dans son porte-folio titré "Savignac. Défense d'afficher". Delpire éditeur. Texte-préface de Roland Barthes. Chaque planche est signée et numérotée 215/500 à la mine de plomb, comprenant la suite des huit compositions : "Bibliosex, Douce France, l'Eglise bouge, les Grands Ensembles, l'Oncle d'Amérique, Pollution, la Télé". Tirages offset imprimés par Bussière-Arts graphiques - 70x50cm
Mes ordres d'achat