PANINI Giovanni Paolo (Attribué à) 1691 -... - Lot 213 - Varenne Enchères

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
PANINI Giovanni Paolo (Attribué à) 1691 - 1765 Soldat romain assis sur un tombeau parmi des ruines antiques Plume, encre brune et lavis de gris. Filigrane à la pomme de pin. Filet d'encadrement à la plume et encre brune (petites rousseurs et piqûres ; traces d'acident dans la partie supérieure). Inscription sur le côté du tombeau BRZA /  G ( ?) P  H. 44  - L. 29 cm
Mes ordres d'achat