MOUMOUYE, Nigéria. Bel exemplaire de statue... - Lot 148 - Varenne Enchères

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
MOUMOUYE, Nigéria. Bel exemplaire de statue à coiffure tombante, les bras allongés le long du corps, jambes courtes et très ancienne patine noire. Haut.: 60 cm - Provenance: Galerie Pierre Robin, Paris, Collection Coste, Paris - Cf. Mumuyé, François Neyt, Galerie Flak, Paris 2006.
Mes ordres d'achat