KWERE, Tanzanie. Lot de quatre épingles à... - Lot 131 - Varenne Enchères

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
KWERE, Tanzanie. Lot de quatre épingles à cheveux finement sculptées dont une se prolonge par une tête à double crête que l’on retrouve dans les poupées. La plus longue à deux pointes représente une silhouette humaine. Profonde patine d’usage sombre. Haut.: épingle à tête 22cm, 2 jambes 39cm, simple longue 35cm , la plus petite 15cm.
Mes ordres d'achat