IBO, Nigéria. Belle statue «alusi» à profonde... - Lot 102 - Varenne Enchères

Lot 102
Estimation :
2500 - 3000 EUR
IBO, Nigéria. Belle statue «alusi» à profonde patine croûteuse ocre et noire dont la sculpture du visage et de la coiffure est particulièrement soignée. Haut.: 94 cm (casse et manque à la main gauche).
Mes ordres d'achat