IGBO, Nigéria. Statue Ofo aux yeux ronds... - Lot 83 - Varenne Enchères

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
IGBO, Nigéria. Statue Ofo aux yeux ronds dont le visage est serti dans son auréole de fer. Le corps attaqué par les xylophages conserve l’essentiel de son corset d’anneaux et d’agrafes de fer forgé. Traces de libation sur une ancienne patine d’usage. Haut.: 40 cm.
Mes ordres d'achat