Lot 46
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 900 EUR

BAOULE, Côte d’Ivoire. Elegant support de poulie de métier à tisser portant une tête d’homme à barbiche, visage en coeur et yeux en grain de café. Profonde patine d’usage. Haut.: 19 cm (casse sur l’étrier et ancienne restauration indigène) - Ancienne Collection M. Durieu, Paris.
Mes ordres d'achat