BAOULE, Côte d’Ivoire. Elegant support de... - Lot 46 - Varenne Enchères

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
BAOULE, Côte d’Ivoire. Elegant support de poulie de métier à tisser portant une tête d’homme à barbiche, visage en coeur et yeux en grain de café. Profonde patine d’usage. Haut.: 19 cm (casse sur l’étrier et ancienne restauration indigène) - Ancienne Collection M. Durieu, Paris.
Mes ordres d'achat