BANYANKORE, Rwanda/Ouganda. Pot à lait en... - Lot 26 - Varenne Enchères

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BANYANKORE, Rwanda/Ouganda. Pot à lait en bois dur à patine sombre, brillante, portant des restaurations indigènes en métal blanc. Une calotte en vannerie finement tressée couvre le col. Haut.: 19 cm.
Mes ordres d'achat