Lot 3
3 000 - 3 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LWENA, Angola. Masque «mwana po». Comme chez les Tchokwé voisins, ce masque est porté notamment
à l’occasion des cérémonies de circoncision. Bois lourd à patine brune. Haut.: 25,8 cm - Collection C.C., Paris - Provenance: Galerie Jo de Buck, Bruxelles.
Mes ordres d'achat