Lot 274
1 200 - 1 400 EUR

PENDULE en bronze au rhinocéros surmonté d'une allégorie à la déesse Diane tenant un arc et un carquois, mouvement marqué au dos "Médaille d'argent Vincenti 1855".XIXeme siècle  Haut.: 43 cm (usures à la patine dorée, reprise de la patine brune postérieurement)

Mes ordres d'achat