Commode de toilette en placage de bois clair... - Lot 272 - Varenne Enchères

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Commode de toilette en placage de bois clair et marqueterie de fleurons en bois sombre ouvrant par quatre tiroirs et un abattant supérieur découvrant un marbre de toilette, travail de style Charles X, XIXème siècle. 100 x 81 x 47 cm ( fentes aux panneaux latéraux, usures au placage)
Mes ordres d'achat