Lot 271
400 - 500 EUR

SECRETAIRE à abattant en placage de palissandre et marqueterie en facade et sur les cotés de bois clair à motif  de ronceaux feuillagés et filets. Il ouvre sur la partie basse à deux vantaux et sur la partie haute à un tiroir surmontant un casier à niche et petits tiroirs, dessus de marbre noir, Style Charles X,  XIXe siècle
147 x 92 x 44 cm ( fentes)
Mes ordres d'achat