Suite de quatre FAUTEUILS en bois sculpté... - Lot 270 - Varenne Enchères

Lot 270
Estimation :
200 - 400 EUR
Suite de quatre FAUTEUILS en bois sculpté et doré de forme cabriolet à décor de rubans et feuillages, pieds fuselés et cannelés, garnissage de tapisseries à sujets animaliers et floraux, style Louis XVI, fin du XIXeme siècle (dorure abimée et grosses usures aux tapisseries)
Mes ordres d'achat