Travail nivernais Assiette en faience émaillée... - Lot 269 - Varenne Enchères

Lot 269
Estimation :
10 - 20 EUR
Travail nivernais Assiette en faience émaillée à décor au centre d'une scène revolutionaire titrée: " Je suis las de les porter" datée 1791, Diam: 23,5 cm (éclats d'émail en bordure)
Mes ordres d'achat