BOUDDHA en bronze partiellement doré, assis... - Lot 83 - Varenne Enchères

Lot 83
Estimation :
3500 - 4000 EUR
BOUDDHA en bronze partiellement doré, assis en position de méditation devant la mandorle sur un socle. Chine fin du XVIIIe siècle ou début XIXe siècle. Haut. : 21 cm (manque le vase entre ses mains)
Mes ordres d'achat