ECOLE ITALIENNE XXE SIECLE Composition à... - Lot 257 - Varenne Enchères

Lot 257
Estimation :
50 - 100 EUR
ECOLE ITALIENNE XXE SIECLE Composition à l'épis de blé Technique mixte avec  collage sur panneau dans un encadrement creux en formant une voute, signée  Pagani ? en bas vers le centre et daté ?  A vue : 42 x 22 cm  ECOLE ITALIENNE OU FRANCAISE  XXeme SIECLE Etude de personnages Dessin à l'encre sépia sur papier brun signé ? et daté 1933 ? en bas à droite 12 x 25 cm
Mes ordres d'achat