Salvador DALI (1904-1989)   AFFICHE Lithographique... - Lot 157 - Varenne Enchères

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Salvador DALI (1904-1989)   AFFICHE Lithographique en quatre volets éditée à  l'occasion du Festival de Vitrines  se déroulant du 16 mai au 30 mai 1968 sur le thème  "Hommage à la couleur"  envoyée en guise de carton d'invitation (gravée par les éditions de L'Oiselet à Bourgoin-Jaillieu) ; cet exemplaire adressé à Mademoiselle Jacqueline DELUBAC ; est joint le tube ayant servi à l'envoi au nom et à l'adresse de MLLE DELUBAC.    65 x 47 cm
Mes ordres d'achat